среда, 4 марта 2009 г.

Из чего состоит керамогранит и как его производят?

В отделке помещений стоит уделять особое внимание экологичности материалов поэтому прежде чем выбрать тот или иной материал лучше узнать их чего его собственно делают. Сегодня мы поговорим о довольно модном керамограните.
Керамогранит состоит в основном из глины, кварцевого песка, полевого шпата, и различных оксидов металлов. Все эти компоненты обжигают при в специальной печке при высокой температуре ( около 200 гр.), потом размещают под давление. Прессовка помогает создать прочную структуру. как мы видим керамогранит экологичный материал, поэтому он идет на отделку полов и стен коридоров, кухонь. а еще области применения такого материала как керамогранит - ступени, мощение улиц отделка фасадов и даже есть  керамогранитные мойки. 
 Преимущества керамогранита: 
- долговечность, 
- низкая способность к поглощению влаги
- низкая цена.
Сейчас можно выбрать керамогрнит на любой вкус и цвет, существует импортный керамогранит и керамогранит отечественного производства. 
Если вы задумали выбрать керамогарнит, то следует определится с типом материала. Есть структурированный керамогранит и глазурованный керамогранит. Соответственно, глазурованный керамогранит покрывается специальным покрытием - глазурью, такой керамогранит служит очень долго.
 Керамогранит - уход.
Ухаживать за керамогарнитом легко:  достаточно протирать влажной тряпкой или применять обычное мытье с традиционными чистящими средствами.
...................................................................................................................................................................

На заметку: почитать блог о недвижимости - сначла нужно купить помещение, а потом его отделывать. 
Некогда болеть: чтобы во время ремонта недуг не свалил с ног нужно заняться профилактикой и провести грамотное лечение. Ответы на медицинские вопросы читать на  медицинском блоге.