понедельник, 11 мая 2009 г.

Озеленение прилегающей территории помогает формированию позитивного имиджа компании.

Представьте такую картину – Ваш офис находится в отдельно стоящем здании, но прилегающая территория не ухожена. Вместо красивых ровно подстриженных газонов и цветников возле входа нагромождение строительной арматуры, камня и мусора. Разве такая компания, даже при наличии современного и благоустроенного офиса, произведет хорошее впечатление на партнеров и конкурентов? Да и сами работники, привыкшие ежедневно пробираться к рабочему месту вряд ли будут трудиться в полную силу.

Поэтому так необходимо уделить внимание не только внутреннему состоянию здания и саду. Но еще и облагородить окрестности – сделать ровные дорожки, удобный подъезд и парковку. Отдельного внимания заслуживает озеленение. Как известно, растения дают нам кислород, радуют глаз и услаждают обоняние. Так, приятно провести обеденный перерыв в скверике, сидя на лавочке, вдыхая чистый воздух и все это в 2-минутах ходьбы от самого офиса.

Работы по озеленению – кропотливое и довольно интересное занятие, которое включает в себя :

- создание живых изгородей

- устройство газонов и цветников

- осадку кустарников и деревьев

Растения нуждаются в поливе и уходе, поэтому необходимо провести систему орошения и время от времени пользоваться услугами садовника. Поскольку в штате компании постоянное присутствие садовника и подсобных рабочих вряд ли приемлемо, можно воспользоваться услугами по озеленению. Как правило, такие компании занимаются и благоустройством, и ландшафтным дизайном, а и также выращивают и реализуют садовые и парковые растения по оптимальным ценам. Предпочтение нужно отдавать тем компаниям, которые хорошо зарекомендовали себя в области ландшафтного дизайна и озеленения. Широкий спектр услуг по приемлемым ценам оказывает компания «Дельта-Грин».

Комментариев нет: