четверг, 27 ноября 2008 г.

Теплоизоляция кровли: утеплители для кровли

Любой из нас хочет, чтобы в период холодов его дом был теплым, а в летнее время не особенно жарким. Этого можно добиться, путем использования свойств изоляционных материалов. Другими словами, при строительстве необходима теплоизоляция кровли. Для этих целей используют различные утеплители, к которым предъявляется ряд обязательных требований - низкая теплопроводность (чем она ниже, тем качественнее), прочность, долгий срок службы, устойчивость к «слеживанию», высокая влагостойкость и огнестойкость, экологичность. Кроме этого материал утеплителя не должен выделять отравляющие или неприятно пахнущие вещества, ведь дом, прежде всего, должен быть комфортным.
Утеплители для кровли бывают нескольких видов: минеральная вата, полистирол, природное волокно, пеноэлон. Любой из них следует укладывать в два-три слоя для гидроизоляции.
Минераловатные изделия - отвечают мировым стандартам, имеют хорошие прочностные характеристики, экологически безопасны. Обладают надежными и высокоэффективными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, при высоком качестве имеют относительно низкую стоимость. Монтаж этого вида утеплителей выполняется довольно легко и является одним из главных достоинств. Три самых распространенных утеплителя данного вида: м1-100, м-150 и минплита м-125.
Пеноэлон - жидкий утеплитель кровли. Получил широкое распространение, так как позволяет сэкономить на кровельном ковре и избежать «мостиков холода» образующихся при укладке обычных изолянтов на стыке плит. При его укладке образуется монолитное полотно без пустот и зазоров, под которое сразу же устанавливают патрубки. По их каналам избыток влаги выходит наружу, и утеплитель остается практически сухим. Этот способ получил название «Дышащая кровля».
Природное волокно (ленточные межвенцовые утеплители) – используют для теплоизоляции деревянных строений (домов, бань). Утеплители из этого материала хорошо впитывают влагу, экологически безопасны и имеют отличные свойства воздухопроводности. Они пришли на замену стандартной пакле и успешно выполняют отведенную им роль.
Полистирол – представлен в широком разнообразии: пенобетон, пеностекло, экструдированный пенополистирол, пенопласт и другие. Основные характеристики хорошая тепло– и звукоизоляция. К тому же этот материал практически не намокает. Чаще всего применяется в местах повышенной влажности и нагрузок.
Заниматься установкой тепло- и гидроизоляции должен специалист. Ведь качественный результат снижает частоту ремонтных работ, а значит и денежные затраты.

Автор: natali27

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Наша компания может предложить вам материалы, которые указаны в статье и не только. Компания ООО "УРСАопт" предлагает строительную теплоизоляцию гидроизоляцию, пароизоляцию, звукоизоляцию, ветрозащиту, влагозащиту, отражающe паро-, гидроизоляцию, минеральную вату, базальтовые плиты, стекловолокно в матах и плитах, называемое "стекловата", экструдированный пенополистирол, укрывyй материал. У нас лучшие цены, отличное качество, кредит!
Подробную информацию можете найти на сайте http://www.ursaopt.ru