среда, 26 ноября 2008 г.

Натяжной потолок - единство красоты, оригинальности и стиля

Отделку помещений можно смело назвать вековой традицией. Еще в древние времена люди старались как-то выделить свое жилище среди остальных, и потолок не был исключением. Изначально на каркас, прикрепленный к потолку, натягивали ткань. Как правило, это был шелк. Но со временем такой способ стал менее популярным, так как ткань быстро пачкалась, и соответственно требовала замены. Однако и новая вскоре приходила в негодность.
Сегодня натяжной потолок представляет собой специальный багет, на который равномерно натягивается виниловая пленка. Благодаря особому составу потолочной ткани, натяжной потолок имеет абсолютно ровный вид, без выбоин и неоднородностей. Такой потолок является влагостойким, пожаробезопасным, прочным, а так же очень удобным в использовании.
Монтаж его очень прост и занимает минимум времени. Осуществляется он следующим образом: по периметру помещения крепят багеты, обычно, они имеют длину равную 4 метрам. Багет закрепляют с помощью дюбелей. Следующим шагом идет натягивание самой пленки. Для этого ее разворачивают в нагретом помещении, крепят углы, а после, с помощью специального фена, нагревают помещение до нужной температуры и натягивают пленку, закрепляя ее на багетах. Самое главное при монтаже - это достичь нужной температуры в помещении, иначе пленка будет плохо растягиваться и может неправильно закрепиться на багетах.
Профессиональные мастера по установке помогут правильно и в короткие сроки создать в вашем доме или офисе неповторимый интерьер. Натяжные потолки являются разновидностью подвесного потолка.
"Пленочные" потолки бывают матовые, сатиновые, глянцевые, замшевые и даже кожаные. Они очень практичны и не требуют особого ухода. Такой потолок выдерживает до 100 литров жидкости на 1м2 в случае затопления сверху. Вместе с этим такую неприятность легко устранить - достаточно просто вызвать мастеров, которые быстро сольют накопившуюся воду и восстановят первоначальный вид натяжного потолка.
Сегодня производители по желанию заказчика могут создать натяжной потолок различных форм и конфигураций. Монтаж такого потолка будет значительно сложнее, соответственно и стоимость повысится в несколько раз. Но окончательный итог превзойдет все ваши ожидания. С течением времени натяжной потолок не теряет своих качественных характеристик, полотно не провисает и спустя годы поверхность остается абсолютно ровной и гладкой. Он не требует специального ухода, стоит лишь изредка протирать ткань влажной салфеткой с добавлением моющих средств.
Автор: Юлия688

Комментариев нет: