суббота, 22 ноября 2008 г.

Узод за пластиковыми окнами

В изготовлении пластиковых окон используется поливинилхлорид. Химический состав данного вещества не устойчив к кислотным растворам, поэтому, при выборе моющего средства, следует обратить внимание на его состав. Для ухода за пластиковыми окнами рекомендуется применять жидкие моющие средства, идеально подойдут растворы стирального порошка или мыла.
Резиновые уплотнители в конструкции окна, выполнены из новых технологических материалов, но, как правило, все подвергается естественному старению. Необходимо регулярно протирать их от пыли и несколько раз в год обрабатывать специальным раствором.
При уходе за фурнитурой, важно помнить о том, что не следует применять средства, состав которых, разрушает защиту от коррозии, а движущие части смазывать только рекомендованными маслами.
Водоотводы очищаются по мере загрязнения, проход должен быть чистым и свободным, чтобы избежать скапливания дождевой воды. Пластиковые окна, представляют собой герметичную конструкцию, очень важно исключить скапливание влаги в помещении, элементарное проветривание 3-4 раза в день, позволит избежать образования конденсата.
Уход за пластиковыми окнами, не подразумевает постоянного физического участия, гораздо важнее соблюдать рекомендации производителей. К пластиковому окну необходим открытый доступ потока теплого воздуха от радиатора отопления. Это исключит запотевание стекол и выпадение конденсата в помещении. Следует избегать нагрузки на профиль различными предметами, для предотвращения механических повреждений.
Специальные моющие средства, для ухода за пластиковыми окнами не содержат растворители, ацетон и другие абразивные материалы. Для ухода за стеклами, предлагается большой выбор средств и аксессуаров.
Особая осторожность важна при обработке цветных профилей. Места повреждений ретушируют только лакосодержащим карандашом, т.к последующая шлифовка профиля невозможна.
Идеальным решением, при выборе чистящих и восстанавливающих средств, а также смазочных материалов - соблюдать рекомендации производителей. Это позволит избежать всевозможных повреждений пластикового профиля и продлить срок эксплуатации окна.
Автор: Alunka

Комментариев нет: