вторник, 25 ноября 2008 г.

Как выбрать электрокамин?

Домашний очаг - мечта или реальность?
Любой из нас, хочет, чтобы его дом был теплым, уютным и комфортным. При этом каждый добивается такого результата по-своему. Некоторым для этого, просто необходим камин. И, если владельцам загородных домов его установка - лишь дело времени и денежных затрат, то хозяевам квартир сделать это не так то просто. Однако, если мечта «приручить огонь» довольно сильна, то не стоит от нее отказываться. Здесь на помощь придет электрокамин.
Преимущества электрокамина
- он значительно дешевле классического и установить его можно в любом помещении. Конечно, треска поленьев вы не услышите и запаха тоже не почувствуете, но вот язычки пламени в таком камине будут совсем, как настоящие, ими даже можно обжечься, если очень захотеть.
- электрокамины пожаробезопасны, ведь они практически не нагреваются внешне. Поэтому их можно устанавливать даже в стену из гипсокартона или дерева.
- электрокамины имеют регулятор температуры. Всего лишь одним движением руки можно разжечь огонь, сделать его очень жарким или превратить в тлеющие угли.
- многие модели каминов способны поддерживать определенную, постоянную температуру. В холодное время года они подарят тепло, а летом позволят любоваться игрой огня и при этом не чувствовать себя как в пустыне Сахара.
- Для электрокамина не нужен дымоход, чистить его не придется, и запасаться «топливом» тоже. Это, наверное, одни из главных плюсов в решении при его покупке и установке.
-При этом электрокамином мощностью в 0,9 кВт можно обогреть помещение до 20 квадратных метров.
К минусам можно отнести то, что при его работе сжигается кислород. Да и стоит это удовольствие все-таки дороговато, хотя для исполнения мечты о домашнем очаге можно и потратиться!
Камин по-настоящему украсит Ваш дом, однако заботы по выбору и установке отнимают много времени. Для того, чтобы избавить себя от лишних хлопот - подбор и монтаж лучше доверить профессионалам. ведь это не просто вещь, а один из главных элементов создания уюта в вашем доме. Здесь требуется творческий и индивидуальный подход к работе, а иначе можно получить вовсе не то, что хочется – деньги будут потрачены, а результат принесет лишь разочарование.
Ассортимент электрокаминов весьма разнообразен:
1. Возможны различные стилистические решения :
- Авангард – причудливые формы, ассиметричные срезы и углы;
- Хай-тек – четкие прямые формы, яркий блеск металла;
- Кантри – миниатюрный размер и минимум украшений;
- Классика - камин, с прямоугольной топкой, выполненный из кирпича (данная модель наиболее распространена).
2. Материал, из которого сделаны камины варьирует: мрамор, кирпич, металл.
3. Варианты декорирования: мозаика, скульптура, стеклянные вставки, барельефы...
Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и материальных возможностей.

Автор: natali27

Комментариев нет: